هل تقبل أحكام المحاكم الابتدائية الروحية الطعن بطريق النقض؟

, , التعليقات على هل تقبل أحكام المحاكم الابتدائية الروحية الطعن بطريق النقض؟ مغلقة

س – هل تقبل أحكام المحاكم الابتدائية الروحية الطعن بطريق النقض إذا كان الطعن متعلقاً بعدم الاختصاص الولائي ؟


ج – نعم بمقتضى ما نصت عليه المادة 46 من قانون السلطة القضائية .

( نقض غ م 1 أساس 2201قرار 1597 تاريخ 17 / 12 / 1978  )

(أديب استانبولي المرشد في قانون الأحوال الشخصية ج 1 ، 1418)